.

Search Results for arroz

Aclimate Colombia4 Comments
-->

Este Convenio de Cooperación está integrado por cuatro acciones que buscan fortalecer la capacidad de adaptación del sector agropecuario a la variabilidad y al cambio climático y mejorar la eficiencia del uso de los recursos en los sistemas productivos en regiones priorizadas. Contribuir al cierre de brechas productivas aplicando Agricultura… Leer más →

Aclimate Colombia4 Comments
Aclimate Colombia5 Comments
-->

Este Convenio de Cooperación está integrado por cuatro acciones que buscan fortalecer la capacidad de adaptación del sector agropecuario a la variabilidad y al cambio climático y mejorar la eficiencia del uso de los recursos en los sistemas productivos en regiones priorizadas. Apoyo al sector agropecuario en la adaptación a… Leer más →

Aclimate Colombia5 Comments
Aclimate Colombia2 Comments
-->

CENIPALMA La Corporación Centro de Investigación en Palma de Aceite –Cenipalma– creada en 1991, es responsable de la investigación y transferencia de tecnología en el sector palmero en los temas relacionados con el cultivo, la extracción y los usos del aceite de palma. En este Convenio busca determinar el potencial… Leer más →

Aclimate Colombia2 Comments
Aclimate ColombiaNo Comments
-->

Nombre Posición en el Convenio E-Mail  Andrew Jarvis  Líder Convenio  a.jarvis@cgiar.org  Jeimar Tapasco  Coordinador Técnico  j.tapasco@cgiar.org  Ana Cecilia Romero  Coordinadora Operativa  a.c.romero@cgiar.org   Componente 1: Modelación Nombre Posición en el Convenio E-Mail  Diana Carolina Giraldo   Coordinadora Componente  d.giraldo@cgiar.org  Camilo Barrios  Modelación arroz  c.barrios@cgiar.org  Patricia Moreno  Modelación frijol  l.p.moreno@cgiar.org  Jefferson Rodriguez… Leer más →

Aclimate ColombiaNo Comments
Back to Top